X

Судоходству в Керченском проливе теперь ничто не угрожает

09:51 22.08
На прошлой неделе со дна Керченского пролива российские специалисты подняли и отбуксировали в порт «Кавказ» носовую часть танкера «Волгонефть-139», который затонул во время шторма осенью прошлого года.
Алла Романова, Екатерина Плохова
Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, поднятие судна со дна пролива помогло решить сразу две проблемы: ликвидировать угрозу дальнейшего загрязнения окружающей среды нефтью и нефтепродуктами, которые находились на борту российского судна и обеспечить безопасность судоходства в Керчь-Еникальском канале. Как уточнили сотрудники Керченского регионального морского оперативно-спасательного центра, работы по транспортировке танкера производили россияне с использованием морских буксиров «Капитан Задорожный» и «Залив». 13 августа поднятую носовую часть отбуксировали по Керчь-Еникальскому каналу в российский порт «Кавказ». – На экологическую обстановку подъем носовой части не повлиял, – подчеркнули в центре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.