X

В Керченской гимназии появилась интерактивная доска

09:18 20.08
В рамках проекта «Школа будущего» в керченскую гимназию №2 доставили современный сенсорный экран. Доску оплатили из средств республиканского бюджета. Ее примерная стоимость – 21 тыс. грн.
Интерактивная доска – это сенсорный дисплей, работающий одновременно и как обычный экран, и как устройство управления компьютером. В систему входят ноутбук и мультимедийный проектор. С помощью новой доски можно будет проводить уроки по любым предметам. Как сообщили «Кафе» в Керченском управлении образования, половина учителей гимназии владеют компьютером, а 14 преподавателей прошли обучение по программе «Intel» «Обучение для будущего». По словам специалистов методического отдела управления образования, работа над созданием «Школы будущего» только началась. Разрабатываются учебные планы, насыщенные предметами, которые расширяют кругозор, улучшают качество получаемых знаний. Ученики гимназии в конце прошлого учебного года поработали в творческих группах и предложили свое видение будущего школы. – Сейчас мы работаем над учебными программами, – рассказала директор методического отдела Елена Левина, – основной ориентир для нас – многопрофильность. Планируем разделить классы на группы для углубленного изучения предметов. Финансирование на это пока еще не выделили, но Е.Левина заверила, что нововведения начнутся уже с сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.