X

Керчь ждет детей из Западной Украины

09:05 21.08
В Керченском оздоровительном лагере «Ассоль» подготовились к тому, чтобы принять и разместить 30 детей из затопленных областей.
По словам специалиста отдела по курортам Анастасии Слепченко, Керчь к приему детей готова. – Мы нашли 30 мест на 14 дней в детском оздоровительном лагере «Ассоль», – сказала А. Слепченко. – Принять детей можем хоть сейчас, но пока никто не приехал, а конкретные сроки в запросе указаны не были. По словам Анастасии Олеговны, направлять детей в керченские школы пока не планируется. – Сейчас мы их примем только для оздоровления, – уточнила А.Слепченко, – а другие запросы будем рассматривать по мере поступления. В Керченском Управлении образования заверили, что проблем с обучением не возникнет. – Если будет нужно, учебу мы обеспечим, – сказали специалисты Управления. – Конечно, вести этот процесс на украинском языке сложно из-за нехватки учебников и преподавателей, но места в школах найдем и программу подготовим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.