X

Троллейбусов в Керчи стало больше

09:28 21.08
В августе парк предприятия «Керчьтроллейбус» пополнился двумя новыми машинами, и теперь интервалы движения в часы пик сокращены до шести-семи минут.
По информации главного инженера предприятия Александра Дороша, сейчас в наличии имеется 14 троллейбусов, на линии работают 11, два – на техническом обслуживании и одна машина – в резерве. Увеличение парка машин, по мнению кондукторов, сразу сказалось на качестве работы – в салонах стало просторнее не только в дневное время, но и утром. Огорчает руководство парка, что не удается завершить строительство тяговой подстанции вблизи остановки «Луч». Как пояснил А. Дороша, жители ближайших домов протестуют против стройки, требуя сохранить водоем, попадающий в эпицентр объекта. Когда в Керчи появятся новые троллейбусные маршруты, и сколько средств потребуется на строительство электролиний, главный инженер сказать затруднился. – Решили мы и кадровую проблему, – сообщил Александр Кузьмич. – Сейчас на курсах в Симферополе учатся семь женщин, которые скоро пополнят ряды водителей парка. Они не случайные люди, в прошлом все наши сотрудники – кондукторы, технический персонал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.