X

За три дня в Феодосийском регионе утонули пять человек

09:21 21.08
За три дня в Феодосийском регионе на воде погибло пять человек. Если раньше в основном гибли люди, которые отправлялись купаться в нетрезвом виде, то теперь чаще гибнут те, кто не рассчитал свои силы или кого подвело здоровье. Большинство смертей произошло в местах, неприспособленных для купания.
По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергея Кареева, в пятницу обнаружили двоих погибших. Первым нашли тело 51-летнего жителя Кишинева – в районе технической зоны нефтепричала, около реки Байбуга в 15 м от берега на глубине 2-2,5 м. Позже около очистных Орджоникидзе в 50 м от берега сын обнаружил тело своего отца. На следующий день погиб еще один человек: 25-летний мужчина пошел купаться в район технической зоны причала в Приморском и не вернулся. Отдыхающие нашли тело погибшего. В воскресенье погибли два человека. 57-летний мужчина утонул в акватории пляжа спортбазы «Динамо», а на береговой полосе Курортного на расстоянии 2 м от берега на поверхности воды обнаружили тело неизвестного мужчины, которому на вид 50 лет. Причину смерти и личность погибшего устанавливают. С. Кареев обращает внимание, что еще три года назад ситуация была значительно хуже. Тогда на пляжах не было спасательных постов, и помогать пострадавшим на воде было некому. – Количество погибших ежегодно примерно одинаково, зато число спасенных растет: если в 2005 году спасли всего восемь человек, то в 2007 году – 41, – сказал Сергей Александрович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.