X

Власти Крыма проверили Ай-Петри

09:56 22.08
На плато Ай-Петри побывала постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям. Целью выездного заседания было ознакомиться с тем, как выполняется постановление крымского парламента о правилах содержания домашних, диких животных и птиц.
Пресс-служба Верховной Рады Крыма сообщила, что постоянная комиссия проверила условия содержания животных, которые незаконно используются на Ай-Петри и нещадно эксплуатируются. Председатель постоянной комиссии Людмила Лубина отметила, что «около 40 лошадей не имеют никакого укрытия и постоянно находятся под палящим солнцем. Их без специального разрешения используют для катания туристов. Так же заставляют работать и верблюдов, а экзотические животные и птицы служат живым реквизитом при фотографировании». – Несколько хищных птиц были изъяты правоохранителями, – уточнила Л. Лубина. – Пока они оформляли акты, хозяева других животных и птиц разбежались, попрятав своих питомцев. Говорят, среди них и львенок с тигренком, а также вьетнамский поросенок. Все они нуждаются в защите. Оценивая в целом обстановку на Ай-Петри, председатель комиссии сказала, что изменения там произошли, но в худшую сторону. После того, как незаконные строения, которые были по решению суда снесены исполнительной службой (эта акция вызвала большой общественный резонанс) «шалманов» там стало раза в три больше. Остатки разрушенных незаконных строений обнесли забором, а рядом буквально за этот сезон построили четырехэтажное капитальное здание будущей гостиницы и еще какие-то коммерческие заведения. На каком основании это сделано – неизвестно. Л. Лубина насчитала 18 «шалманов» и целый ряд забегаловок, в которых без водопровода и электричества готовят шашлыки, плов – все, что угодно. – Из-за жуткой антисанитарии туда страшно заходить, а тем более что-то есть, – заявила она. – Санэпидемстанция и милиция бездействуют, а поссовет все это прикрывает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.