X

Владельцы феодосийского кафе просят защиты

09:34 26.08
История с кафе в Комсомольском парке, владельцев которого обвиняют в работе без разрешительных документов, получила свое продолжение. В распоряжение «Кафы» попали документы, в которых владелица несуществующего на бумаге кафе просит защиты у депутата Верховной Рады Украины. Она утверждает, что кафе – это на самом деле не кафе, а «Украинский этнический центр», в котором представлена культура западных областей страны, а также проходят оздоровление дети.
«Кафа» уже неоднократно писала о кафе в Комсомольском парке, которое на протяжении полутора лет работает без разрешительных документов. Напомним, что исполком и горсовет обратились в правоохранительные органы с требованием прекратить незаконную деятельность кафе и снести самовольное строение на территории парка. В конце прошлой недели в распоряжение «Кафы» попало обращение владелицы этого заведения к народному депутату Украины Мустафе Джемилеву, в котором она просит «прекратить произвол по отношению к Украинскому этническому центру со стороны людей в погонах и депутатов». В частности, она утверждает, что по разрешению городских властей ей дали в аренду помещение в Комсомольском парке площадью 41,7 м. «Здание, переданное в аренду, требовало капитального ремонта, который занял шесть месяцев и по своей площади не отвечал требованиям Этнического центра – выставочного зала площадью 40 м, домиков для размещения 20 детей – площадью 120 м и столовой для кормления оздоравливающихся детей, - написано в обращении. – Кроме того, для возможности оказания безвозмездной финансовой помощи из числа ВОВ Центр должен зарабатывать самостоятельно финансовые средства. В связи с вышеизложенным Шайдеров и депутаты местных советов дали согласие на строительство первой очереди кафе, туалета для приезжих горожан и детской площадки на соседней территории, дав обещание узаконить землю путем передачи во временное пользование «Украинскому этническому центру». Также женщина утверждает, что сейчас «все необходимые налоговые документы оформлены». «Центр продолжает кормить нуждающихся по шесть человек ежедневно на сумму 800 грн., ежедневно проводит организацию и оплату вечеров духовной музыки в парке для горожан и отдыхающих», «несет посильную помощь украинцам в Феодосии». В ответ на это обращение в начале августа М. Джемилев направил запрос на имя и.о. мэра Феодосии Татьяны Гришиной с просьбой сообщить о количестве полученных депутатами Феодосийского горсовета участков, а также просит информировать о процессе оформления земельного участка под арендованным помещением комплекса «Украинский этнический центр». «Кафа» продолжит следить за дальнейшим развитием событий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.