X

Аршинцевский пляж бьет рекорды по количеству мусора

10:37 27.08
Читатели «Кафы» часто жалуются на грязные пляжи в Керчи. Они плохо отзывались о городском пляже, а также пляжах в Героевском и Аршинцево. Грязно ли там, корреспондент «Кафы» выяснял в пятницу.
Первым пунктом назначения стал городской пляж. Люди, ехавшие в автобусе, хвалили его за чистоту и благоустроенность. Действительно, мусора там не было. На небольшом расстоянии друг от друга стоят по два контейнера. Единственное, что бросалось в глаза, это количество окурков. Следующим пунктом стало Героевское. Судя по тому, насколько тяжело было остановить маршрутку №15, пляжи в Героевском пользуются популярностью. Но соседи по маршрутке отзывались о них без воодушевления. Просто большинство из них ехало до конечной остановки, на пляж базы отдыха «Залив». Вход там был совершенно свободный, и корреспондент «Кафы» убедился в его чистоте. На остальных же пляжах такого благополучия не наблюдалось. Мусорных контейнеров или нет вообще, или есть, но очень мало. Вот куда и на первом и на втором пляже ехать не советовали, так это в Аршинцево. Туда путь лежал «через тернии»: спуск по неудобной тропинке через колючки. Увиденное в конце пути не вдохновляло на отдых совершенно. Полотенца и подстилки соседствовали с мусорными кучами. То, что обычно отправляется в мусоросборник, валялось на песке, в каждом углу, вдоль стены, и даже плавало в воде у берега. Контейнеров на пляже нет и в помине. Их жалкое подобие в виде картонных коробок и треснутых ведер встречалось уже ближе к официальному входу на пляж – широкой бетонной лестнице, которая также не отличалась чистотой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.