X

В Феодосии снимают фильм «Своя правда»

10:09 28.08
В минувшие выходные в Феодосийском регионе российский режиссер Наталья Родионова приступила к съемкам своего нового фильма «Своя правда». Она известна зрителям по кинофильмам «Моя мама – невеста», «Зимний роман», «Тариф на любовь», « Под большой медведицей», «Невестка» и «Ха». В состав киногруппы входят и феодосийцы.
Съемки В минувший вторник в редакцию позвонили читатели, сообщив, что в Феодосии на Карантине около Круглой башни снимают кино. Оказалось, что в Большой Феодосии российские кинематографисты снимают фильм «Своя правда» по одноименной повести Виктории Токаревой. Как сообщил «Кафе» продюсер кинокартины Дмитрий Зайцев, в Феодосии съемки продлятся до 5 сентября. - Режиссер-постановщик фильма – Наталья Родионова, а главную роль исполняет Мария Куликова, - уточнил Д. Зайцев. – Еще в фильме снимаются Фархат Махмудов, Ольга Павловец, Марина Яковлева, Виктория Романенко и Артем Осипов. В съемках также принимают участие феодосийские актеры, каскадеры и статисты. Киногруппа работает в быстром темпе. Утром 26 августа она разместилась у Круглой башни на Карантине, а в полдень уже переехала в Солнечное и начала съемки около детского сада «Солнышко». Возле детского сада царила суета. Камеры, осветительные приборы, отражатели, трейлеры с костюмерной и гримерной привлекали внимание местных жителей. Некоторые из них появлялись на киноплощадке и старались умышленно задержаться в кадре. Пожилая жительница Солнечного подошла к машине, около которой главная героиня отыгрывала очередной эпизод, оперлась на нее и решила передохнуть. Операторы, которым было сложно работать под палящим солнцем, возмущались: - Неужели сложно было не пускать ее в кадр? Долго это будет продолжаться? - Пока она не пройдет, - спокойно ответила им второй режиссер Елена. - А побыстрее нельзя? – спросил один из операторов. - Нет, - изрекла Елена. – Доживешь ты до этих лет, посмотрим, как быстро ты будешь ходить. Сюжет Фильм «Своя правда» расскажет о судьбе обычной женщины, в жизнь которой вошли событиях в Нагорном Карабахе. Картина напомнит о том, что между конфликтующими сторонами – армянами и азербайджанцами – оказались еще и курды, русские и люди других национальностей, об интересах которых в те годы забыли вовсе. Картина повествует о судьбе русской женщины Марины, родившейся в Баку и бежавшей из Азербайджана во время народных волнений. Ее играет актриса Московского академического театра сатиры Мария Куликова, известная зрителям по сериалам «Две судьбы» (Надя и Оксана), «Сестры по крови» (Доминика Никитина) и многим другим кинофильмам. - Мне впервые приходится играть столь глубокую роль, которая отражает жизнь женщины в период с 1964 по 1990-е годы, - призналась корреспонденту «Кафы» М. Куликова. - Через ее судьбу проходят многие политические события Советского Союза и Российской Федерации. Это безумно интересно, особенно мне – драматической актрисе. Это мировая роль, которые редко предлагают актрисам. - В Феодосии работается прекрасно – намного лучше, чем в душной Москве, - поделилась актриса впечатлениями от пребывания в Крыму. - Ходим по ночам купаться на море, едим фрукты. В Москве сейчас похолодало, а тут плюс 35. Правда, сегодня мне пришлось сниматься в пальто, так как по сюжету играем бакинскую осень.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.