X

Феодосиец стал жертвой мошенничества в интернете

11:20 10.11
Перечислив 3000 грн., молодой человек остался ни с чем.
Феодосиец стал жертвой мошенничества в интернете

Феодосиец стал жертвой мошенничества в интернете

На прошлой неделе 18-летний феодосиец заявил в местное отделение милиции о том, что 30 октября в интернете он нашел объявление о продаже мотоцикла «Кавасаки» за 3 тыс. грн. и решил его приобрести. Перечислив деньги, молодой человек остался ни с чем.

Как сообщила «Кафе» пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева, в объявлении был указан номер телефона, по которому ответил мужчина, представившийся Русланом.

- «Продавец» красноречиво рассказал, что живет на Волыни и торгует конфискованными, не растаможенными мотоциклами. Феодосийца соблазнила перспектива приобретения транспортного средства по низкой цене, поэтому он доверчиво перевел 3000 гривен на номер карточки, продиктованный Русланом, - уточнила Е. Гордеева.

 – После этой нехитрой банковской операции 18-летний покупатель остался без денег и мотоцикла, а лже-продавец тут же исчез и не отвечал на телефонные звонки. Следственный отдел Феодосийской милиции решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Завладевшему чужими деньгами путем обмана и злоупотребления доверием грозит наказание в виде штрафа до 850 грн., исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.