X

Детсад порта подорожал

11:26 30.08
Раньше стоимость услуг ведомственного детского садика морского порта №2 «Юлия» была одинаковой для всех. Теперь новое руководство порта приняло решение изменить цену для тех детей, чьи родители не работают на этом предприятии.
Позвонившие в редакцию родители сказали, что о новых тарифах им объявили на последнем собрании. - Теперь за десять дней нужно найти для ребенка новый садик, а в них сейчас огромные очереди, - пожаловалась одна из мам. По словам председателя профкома Феодосийского морского торгового порта Петра Ковзова, такое решение приняло новое руководство порта, но вопрос о повышении цен для тех детей, чьи родители не работают на предприятии, поднимался уже давно. - Мы обсудили это на собрании, и коллектив был не против, - сказал П. Ковзов. - Сегодня за все нужно платить. Наш садик – самый дорогой по себестоимости в Феодосии, таких, наверное, даже в Крыму нет. По словам Петра Ивановича, со старыми расценками садик был неприбыльным. - Сегодня за все нужно платить, - добавил он, - а по старым расценкам получалось, что все дети содержались за счет порта. А кто хочет, образно говоря, платить за соседа? Раньше оплата составляла 6 гривен с копейками в сутки. Теперь за детей сотрудников порта согласно коллективному договору будет платить профсоюз организации. Оплата за «чужих» детей составит 1,1 тыс. грн. в месяц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.