X

Дом писателя в Старом Крыму отремонтируют

09:47 02.09
Верховная Рада и Совет министров Крыма профинансировали реконструкцию дома-музея Паустовского, расположенного в Старом Крыму.
В Старом Крыму в доме, в котором отдыхал и работал Константин Паустовский, находится мемориальный музей писателя. В настоящее время здание является аварийным, поэтому правительство Крыма выделило из бюджета республики деньги на реконструкцию. Генеральный директор историко-культурного заповедника «Киммерия Волошина» Борис Полетавкин сообщил «Кафе», что на ремонт и реконструкцию была выделена сумма эквивалентная $60 тыс. – Эти деньги стали для нас полной неожиданностью, хотя мы неоднократно обращались с просьбами о выделении средств на ремонт, – рассказал Б. Полетавкин. – Мы не ожидали, что деньги выделят так быстро и в полном объеме. Средства уже поступили на счет заповедника. Ранее «Кафа» писала, что эколого-культурный заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» получил дом в подарок в сентябре 2004 года. Этот дар сделала предприниматель Александра Садовская, купившая дом с условием, что в нем разместится музей ее любимого писателя. Помощь в создании дома-музея в Старом Крыму оказывал Московский литературный музей-центр Паустовского. В этот городок писатель приехал в 1934 году, чтобы помочь вдове писателя Александра Грина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.