X

Холм Юнге в Коктебеле хотят восстановить

09:28 04.09
На берегу Коктебельского залива на холме находится разрушенный склеп основателя поселка Эдуарда Юнге. Организационный комитет объявил конкурс на лучший проект по восстановлению этого холма.
На прошлой неделе в Коктебеле состоялось первое заседание оргкомитета по восстановлению холма Юнге, который был разрушен в годы Великой Отечественной войны. В состав оргкомитета вошли архитекторы Феодосии, члены Коктебельского поссовета, Коктебельского немецкого культурного центра «Дойчклуб «Гемайншафт», общественных и производственных образований поселка и отделения аксиологии Российского философского общества Российской академии наук. Как сообщил «Кафе» член оргкомитета по восстановлению холма Юнге Петр Овчаренко, сооружение фамильного склепа семьи Юнге будет произведено по проекту, победившему в открытом конкурсе. - Цель конкурса – найти наилучшие проектные решения для обустройства холма с остатками могил членов семьи Юнге, а также увековечить память основателя курорта Коктебель профессора Эдуарда Александровича Юнге, - пояснил П. Овчаренко. – В конкурсе может участвовать любой архитектор, художник или творческое объединение. Заявки на участие принимаются до 19 сентября 2008 года. Контрольный сбор участников и получение исходных данных состоится 23 сентября в Феодосии по адресу: Галерейная,21. По словам Петра Федоровича, победителей конкурса ожидают премии: 1 место – 5 тыс. грн.; 2 место – 3 тыс. грн.; 3 место – 1,5 тыс. грн. Все конкурсные проекты будут выставлены в зале Коктебельского поссовета для изучения общественного мнения, которое будет учтено при подведении итогов. Подача заявок на участие производится по телефону 8(06562)93-623 или по e-mail: [email protected]

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.