X

На рынке Керчи нашли нарушения

09:33 03.09
Центральный рынок Керчи, как и другие торговые объекты, постоянно проверяют санитарные службы и торговый отдел. Однако городской голова Керчи Олег Осадчий во время последнего рейда по Центральному рынку отметил множество серьезных недостатков в работе предпринимателей.
Проходя по торговым рядам, мэр Керчи резко раскритиковал администрацию рынка за состояние рабочих мест, грязные столы и прилавки. По словам проверяющих, не соответствовали современному уровню торговли старые весы, не привлекательным был и внешний вид многих ларьков. В мясном корпусе отсутствовали ценники и информация для покупателей, предпочитающих отечественные продукты животноводства зарубежным. Покупатели, ставшие свидетелями тотальной проверки, охотно делились с руководителем города своим мнением, отмечая завышенные цены на молочную и мясную продукцию, персики и виноград. Впрочем, некоторые продавцы, мгновенно сориентировавшись в ситуации, по ходу маршрута мэра тут же меняли стоимость своего товара. Такая «оперативность» не укрылась от глаз проверяющих, но явно оказалась на пользу покупателям, присутствующим на рынке в это утро. Пристальное внимание мэр уделил кафе-закусочным, расположенным вдоль речки. Грязь, самодельная электропроводка, груды мусора у парапета – за всем увиденным тут же последовало распоряжение О. Осадчего «закрыть до полного наведения порядка». В тот же день основные выводы и замечания Олег Владимирович высказал на встрече с сотрудниками рынка, указав конкретную дату – 25 декабря, когда он намерен вновь проверить, как устранили замечания комиссии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.