X

Керченским водоканалу и тепловикам грозят отключить свет

07:02 28.11
Источники: ТРК Бриз
Керченским водоканалу и тепловикам грозят отключить свет

В Керчи свет отключат коммунальщикам (фото из интернета)

28 ноября Керченнский РЭС планирует отключить должникам электроэнергию. Водоканал и Теплокоммуэнерго будут обесточены, в первую очередь это коснется зданий управления.
Долги водоканала перед Крымэнерго составляют на сегодняшний день более 20 млн. гривен, текущая оплата - около 40% от начисленной, и это не смотря на то, что правительство из госбюджета погасило старые долги водоканала за электроэнергию.
Теплокоммунэнерго задолжал энергетикам более 23 млн. гривен, - об этом сообщил  начальник КРЭС Александр Забелин.
Должникам были отправлены предупредительные письма с просьбой предоставить график погашения задолженности, энергетики поставили в известность об вынужденных мерах - отключению электричества водоканалу и Теплокоммунэнерго Керченский исполком и другие государственные структуры, рассказал А. Забелин.
Водоканал Керчи в свою очередь просит жителей города и предприятия своевременно оплачивать за воду. Население города задолжало водоканалу почти 7 млн. гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.