X

В Приморском на кладбище побывали вандалы

16:51 10.09
В прошлый понедельник на «горячую» линию «Кафы» позвонил житель Приморского, который сообщил, что на кладбище поселка разрушено около двух десятков крестов на могилах. По его словам, рабочие кладбища обращались в милицию, но это не дало никаких результатов. В поссовете Приморского отмечают, что им об этом происшествии ничего не сообщали.
Приморчанин Владимир Александрович рассказал корреспонденту «Кафы», что, когда он пришел на могилу родственника, обнаружил сломанный крест. - И это была не единственная могила. По моим подсчетам, их около двух десятков, если не больше, - рассказал мужчина. – То, что я увидел – это ужасно. Это же вандализм и кощунство! Встретив работницу кладбища Владимир Александрович выяснил, что это произошло около месяца назад. - Женщина мне рассказала, что она обращалась в милицию, но заявления у нее не приняли, объяснив, что обращаться должны родственники, - сказал он. «Кафа» связалась с мастером ритуальных услуг кладбища Приморского Нелли Горбенко, которая рассказала о случившемся. - Это произошло около трех недель назад. Как только наши рабочие это обнаружили, тут же вызвали милицию, - рассказала Н. Горбенко. – Сотрудники милиции приехали сразу, все осмотрели, зафиксировали. Они мне объяснили, что в таких случаях заявление должны писать родственники. Мы со своей стороны можем помочь только тем, что поможем их разыскать. В поссовете Приморского, узнав о происшествии от корреспондента «Кафы», пообещали принять меры к решению этого вопроса. - Нам никто ничего не сообщал, - рассказал заместитель поселкового головы Виктор Голубовский. – Я не понимаю, почему скрыли этот факт, но обязательно попытаемся решить эту проблему. Также Виктор Викторович напомнил, что около шести месяцев назад подобный случай произошел на мусульманском кладбище. - Тогда виновников поймали, а все разрушенные плиты были восстановлены, - отметил он. – Так будет и в этой ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.