X

В Камышах прошли учения МЧС

16:49 10.09
В четверг в 10.00 в Ближних Камышах в промышленной зоне на базе приема, хранения и реализации сжиженного газа произошла катастрофа, в результате которой пострадал один человек. С такой легенды начались очередные плановые учения МЧС, милиции и медиков.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, по легенде из-за переполнения одного из резервуаров (каждый – 100 м3) произошло превышение допустимого давления, в результате одну из заглушек сорвало. – От ее удара по бетону появилась искра и воспламенился пропан, – рассказал С. Кареев. – Длина струи газового факела достигала 30 метров. При этом пропан загорелся под соседними резервуарами (всего на базе 16 резервуаров). В результате пожара образовалась сильная загазованность на территории предприятия. Газ взорвался и от удара взрывной волны пострадал один рабочий, который получил ожоги рук, лица и ушибы. Сергей Александрович рассказал, что в учениях принимали участие три отделения спасателей городского Управления МЧС, пожарный поезд, сотрудники городского отдела милиции, бригада «Скорой помощи» и работники предприятия. Представители Главного Управления МЧС Украины в Крыму, поставили всем принимавшим участие пять баллов, оценив качество и слаженность работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.