X

В Судаке разогнали фестиваль

09:43 11.09
В Судаке милиция прекратила работу еще одного фестиваля «Sun Set Trance Festival» и задержала трех российских ди-джеев. По словам правоохранителей, фестиваль проводился нелегально, а ди-джеи нарушили украинское законодательство.
Вслед за фестивалем «Небесное притяжение» в Судаке разогнали еще один музыкальный фестиваль – «Sun Set Trance Fes-tival». Как сообщается в официальном заявлении Отдела связей с общественностью Крымской милиции, организаторы не регистрировали проведение фестиваля в соответствующих инстанциях, а сам клуб «Sun-set» не имеет лицензии на музыкальное сопровождение. Сотрудники отдела отметили, что жители и отдыхающие санаториев часто жаловались в милицию, так как организаторы фестиваля не соблюдали Закон Украины «О тишине», согласно которому во всех населенных пунктах громкое звучание музыки должно быть прекращено в 22.00. Милиция же прервала фестиваль 30 августа в 7.00. По словам владелицы клуба Виктории Беляковой, мероприятие называлось «фестивалем», для которого нужно специальное разрешение, хотя, скорее, это была неделя трансовой музыки. По ее словам, сотрудники милиции работали без аппаратуры для замера шума и не предъявляли документы. – Я не скрываю, что однажды нас штрафовали за превышение шума, но в этот раз музыка не играла нон-стопом всю ночь. Ребята только проснулись и решили поиграть на пляже, – утверждает В.Белякова. В милиции утверждают, что ди-джеев задержали в связи с «агрессивным поведением, нецензурной бранью и злостным неповиновением законным требованиям сотрудников милиции. В горотдел они доставлялись для установления их личности и оформления административных протоколов о правонарушении». Суд приговорил двоих из них к аресту на 15 суток. Владелица клуба не исключает, что этот инцидент является актом мести клубу «Sun-set», который приютил фестиваль «Небесное притяжение» после того, как его разогнали в районе села Морское 31 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.