X

В Керчи повысят тарифы по квартплате

07:05 07.12
Только в центре города.
В Керчи повысят тарифы по квартплате

В Керчи поднимут квартплату

По информации начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Керчи, Дмитрия Шеремета,  КП "Жилавтосервис-Керчь" планирует изменить стоимость услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. По причине, что в период снижения тарифов, которое проходило в апреле - июне 2012 года, по поручению городского головы, КП "Жилавтосервис-Керчь" снизило тарифы на 28 %, в то время, как другие КП снизили тарифы на 20%. 
"Существует ряд причин для увеличения тарифа.  В настоящее время уровень возмещения затрат предприятия за оказанные услуги составляет 80,2 %. При этом себестоимость средневзвешенного действующего тарифа составляет 1,05 грн. Фактическая себестоимость по обслуживанию жилого фонда по состоянию на 1ноября года составила 1,31 грн. Данные обстоятельства создают условия, при которых коммунальное предприятие не имеет возможности своевременно и качественно оказать запланированные услуги.  Неблагоприятное влияние оказывает также имеющаяся задолженность населения за оказанные услуг.  Сумма задолженности населения перед предприятием более трех млн.грн. Кроме того, в действующем в настоящее время тарифе отсутствует ряд обязательных услуг. Таких как: уборка придомовой территории, освещение мест общего пользования, текущий ремонт кровли и других конструктивных элементов. Как правило, названные услуги были исключены из тарифа для малоэтажного жилого фонда. Однако, КП "Жилавтосервис-Керчь", как балансодержатель домов обязано запланировать и включить данные услуги в структуру тарифа. Предлагаемые для утверждения тарифы рассчитаны с учетом Типового перечня услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, утвержденным Постановлением КМУ № 869 и решением «О перечне услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», утвержденным сессией Керченского городского совета. Предлагаем   ознакомиться с рассчитанными тарифами. Свои предложения и замечания Вы можете направить в адрес разработчика тарифов - КП "Жилавтосервис-Керчь" в срок  до 17 декабря 2012года, по адресу: г. Керчь,  ул. Гудованцева дом №  4. индекс 98300", - проинформировал Д. Шеремет.
Приложения с тарифами можно скачать тут и тут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.