X

Депутаты Феодосии посмотрят на расходы спецсчета

09:58 11.09
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты заслушали итоги работы своих коллег по проверке так называемого «спецсчета» исполкома. На сегодняшний день комиссия подсчитала доходы и теперь намерена скрупулезно изучить расходы спецсчета.
Докладчик по этому вопросу депутат Андрей Саливанов уточнил, что под «спецсчетом» подразумеваются деньги, поступающие от взносов предпринимателей на социально-экономическое развитие Феодосии, а также оплата перевозчиков за участие в конкурсе. – С 1 января по 18 августа 2008 года на спецсчет поступило 9 миллионов 946 гривен, – сообщил А. Саливанов. По его словам, основные суммы со спецсчета были перенаправлены на разные городские нужды: здравоохранение (2,6 млн грн.), культура (370 тыс. грн.), образование (962 тыс. грн.), ЖКХ (1,8 млн грн.), а также на реконструкцию набережной, строительство фонтанов и подготовку проектов землеустройства. Теперь временная контрольная комиссия горсовета хочет проверить, на что конкретно потрачены деньги. Напомним также, что по итогам работы комиссии, «из-за непрофессиональных действий» начальника Феодосийского Управления торговли и бытового обслуживания Ларисы Абасовой бюджет развития недополучил, как минимум, 3 млн грн. Депутаты поставили перед исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяной Гришиной вопрос об освобождении Л. Абасовой от занимаемой должности. Решение Т. Гришина должна принять до 12 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.