X

Водоканал Феодосии не собрал денег

10:02 11.09
Власти Феодосии заявили о том, что водоканалу не удалось собрать в августе необходимую сумму на оплату счетов за потребленную электроэнергию. Теперь водоканалу предлагают поработать с должниками, в ином случае РЭС может отключить предприятие от электричества.
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина рассказала, что в августе Феодосийский водоканал должен был заплатить Феодосийскому РЭС 1,5 млн грн. – Яцкуляк (руководитель РЭС Ярослав Яцкуляк, – прим. ред.) согласился на миллион четыреста тысяч, но мы заплатили только миллион шестьдесят тысяч. Из-за этого у него понижаются показатели по республике. Должник на сегодняшний день – ЗАО «Теодосия». Есть Залевский (директор ЗАО Анатолий Залевский – прим. ред.)? – Там взаимозачет, – поднялся с места А. Залевский. – Какой зачет? – удивилась Т. Гришина. – То, что я ему должен, я заплатил, – заверил Анатолий Адольфович. – Еще не заплатил, – поправила его Татьяна Васильевна. – Но если воду отключат, то потому что не заплатил. «Теодосия» должна 100 тысяч и Лукичев (застройщик Роман Лукичев – прим. ред.) – 340 тысяч. – Государство погасит эти долги, – пообещал А. Залевский. На традиционной пресс-конференции Т. Гришина уточнила, что речь идет не о долгах ЗАО за банный комплекс «Якорь» («Кафа» уже писала о том, что баню из-за долгов отключили от водоснабжения – прим. ред.), а о задолженностях еще с отопительного сезона. – Баня, в конце концов, будет работать, но это единственный объект, который можно было перекрыть у ЗАО «Теодосии», – объяснила, почему пострадала именно баня, Татьяна Васильевна. – Я понимаю, что необходимо было наказывать ЗАО «Теодосия», когда она была в должниках в отопительный период, но это значит, кому-то отключать отопление. У него долги не за «Якорь», а за отопление. Пусть он расплатится. Т. Гришина не исключает, что осенью из-за невыполнения договорных обязательств договор с ЗАО на аренду бани может быть расторгнут. Не снимает и.о. мэра ответственности и с начальника водоканала Вехата Налбантова: – Это его проблемы: бери где-то деньги, находи где-то деньги – ты же руководитель предприятия! Я считаю, что нужно разбираться с водоканалом очень серьезно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.