X

Керчан штрафуют за мусор

09:38 13.09
Городские власти проверяют, как керчане соблюдают Правила благоустройства. Работники исполкома совместно с правоохранительными органами совершают рейды по городу, разъясняя горожанам Правила и составляя протоколы.
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе исполкома, в конце августа отдел по контролю за благоустройством вместе с сотрудниками государственной службы охраны провел рейды по улицам Комарова, Пушкина, Чкалова и прилегающим к ним переулкам и улицам. Более чем сотне семей, проживающих в частных домах, разъяснены Правила благоустройства Керчи. Было составлено около 40 протоколов по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов». Протоколы составляют также по статье 150 «Нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями». По словам начальника отдела по контролю за благоустройством Сергея Стребыкина, такие рейды проводятся регулярно. – В основном нарушители не следят за территориями, прилегающими к домовладениям, магазинам, кафе, предприятиям, а также торгуют в неположенных местах, – говорит С. Стребыкин, – Кроме того, загромождают городскую землю, например, стройматериалами. За ненадлежащее содержание мусоросборочных площадок на улице Комарова составлен протокол на мастера КП «Автокоммунсервис». Как сказал Сергей Анатольевич, повторные рейды показывают, что после составления протокола в большинстве случаев нарушители наводят порядок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.