X

Освободить ребенка от физкультуры можно

10:27 11.10
В редакцию «Кафы» обратились феодосийцы, которых интересует, что нужно сделать, чтобы получить справку об освобождения ребенка от физкультуры. В поликлинике говорят – это решает участковый врач, основываясь на результаты обследования ребенка.
- У моей дочери гастрит, но наш врач не дает освобождения от физкультуры, - жалуется Инна, мать девятиклассницы Натальи. – Имеет ли врач на это право? Чтобы получить справку об освобождении ребенка от занятий физкультурой, необходимо прийти к участковому врачу, который и должен принять решение. - Нужно понимать, что каждый случай индивидуален, и сказать – этот ребенок может заниматься, а этот нет – нельзя, - сказала заведующая детской поликлиникой Феодосии Вера Иванова. – Гастрит бывает разный. Некоторым детям, больным гастритом, заниматься спортом можно, другим создают специальную программу – например, прыгать нельзя, а более спокойные упражнения, зарядка – это можно. Третьим же действительно запрещают. В. Иванова добавила, что и сроки действия освобождения назначают разные. Например, ребенку, который переболел бронхитом, дают справку об освобождении от занятий физкультурой на месяц – столько времени нужно детскому организму, чтобы набраться сил. - Если родители не могут найти общий язык со своим врачом, пусть подходят ко мне, будем разбираться, - подчеркнула Вера Егоровна. – Прежде чем освободить ребенка от занятий физкультурой, нудно посмотреть карточку, взять у ребенка все необходимые анализы. Для нас главное – не навредить ребенку. А занятия физкультурой очень полезны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.