X

Мэр Феодосии оценил подарок нефтебазы

08:29 23.11
В свое время Феодосийская нефтебаза подарила Симферополю аппарат магнитно-резонансной диагностики, - специальный комплекс современного оборудования, с бюветом, излучающим магнитно-резонансные волны. Городские власти обнаружили: чтобы пройти обследование на таком аппарате, необходимо заплатить благотворительный взнос в размере от 400 до 600 грн., в том числе и феодосийцам.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Владимир Шайдеров обратился к начальнику Управления здравоохранения Александру Фоменко с вопросом, как так получается, что обследование – платное. Тот объяснил, что на самом деле платным его считать нельзя, а с больных берется подпись, что это благотворительность. На пресс-конференции В. Шайдеров пояснил, что как-то Феодосийская нефтебаза выделила 5 млн грн. на приобретение немецкого аппарата магнитно-резонансной диагностики. - На этот аппарат очередь два-три месяца и с каждого берут 400-600 гривен, и все вносят благотворительность, - сказал мэр. – Казалось бы, за счет Феодосии подарили аппарат, а он оказался платный. Платным не назовешь, потому что есть слово, где подписываешься «благотворительность», но никуда же не денешься. Хочешь знать о состоянии своего здоровья, надо платить благотворительные взносы. - Такие щедрые… - поддержала разговор главный редактор исполкомовского вестника «Победа» Венера Разумовская. - Да, такие щедрые, - усмехнулся Владимир Александрович. – Можно было бы этот аппарат вернуть, поставить в Феодосии. Феодосийцам бесплатно и вне очереди, а так нашим надо стоять по два-три месяца в очередях, на общих основаниях. К чему такие были подарки, непонятно. Представляете, вам подарок подарили, а вы еще за это и деньги получаете. Нормально? Точно также и нам, феодосийцам, неприятно. Потому что сделали доброе дело, а оказалась медвежья услуга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.