X

В Крыму поспела конопля

09:28 15.09
С конца августа в сводке происшествий Главного управления Крымской милиции стали чаще появляться сообщения о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Специалисты объясняют это тем, что наступило время созревания конопли. На полуострове сейчас проводится специальная операция по выявлению и уничтожению нелегальных посевов наркосодержащих растений.
Сентябрь – самое напряженное время для сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН). Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОБНОН Геннадий Зиненко, с сентября до наступления первых заморозков продолжается созревание конопли, которую плантаторы стараются быстрее реализовать. – Радует, что в этом году в Большой Феодосии мы не выявили плантаций конопли или мака, в отличие от прошлого года – 500 культивированных растений на одном участке, – уточнил Г. Зиненко. – В этом сезоне мы нашли и уничтожили на нескольких участках культивированную или дикорастущую коноплю – один-два куста на каждом. Однако сейчас в Большой Феодосии уже появляются сбытчики зелья. Например, 11 сентября мы задержали троих жителей Кировского района, продававших наркотики на территории Большой Феодосии и Кировского района. У этих ранее судимых за убийство, грабеж и бандитизм кировчан изъяли более килограмма марихуаны. Сейчас они арестованы, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, 10 сентября в Приморском во время проведения оперативной закупки милиционеры задержали с поличным двух местных жителей при сбыте марихуаны. – В Береговом местная жительница добровольно сдала в милицию два пакета марихуаны общим весом 15 граммов, – рассказала А. Охрименко. – Теперь устанавливается собственник наркотического зелья. На прошлой неделе в Феодосии на улице Мокроуса при осмотре машины 22-летнего феодосийца милиционеры обнаружили десять граммов сушеной конопли. Как сообщили «Кафе» в отделе связей с общественность (ОСО) Главного управления Крымской милиции, сотрудники ОБНОН уже выявили и уничтожили более 9,5 тыс. кустов конопли и мака.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.