X

Автодору "перекрыли" дорогу на Керчь

09:09 15.09
Береговое отказало Автодору в выделении участка земли для реконструкции трассы Феодосия – Керчь. Чиновники напомнили, что согласно старому генплану транзитная дорога на Керчь не должна проходить вдоль морского берега. Положили эту идею и в основу нового генплана Берегового.
Как сообщил «Кафе» мэр Берегового Игорь Филиппенко, сельский совет отказался дать согласие Автодору на выбор земельного участка вдоль современной трассы ФеодосияКерчь на участке вдоль Золотого пляжа. – Транзитная дорога должна быть вынесена за пределы поселка, а категорию нынешней трассы должны понизить, – объяснил И. Филиппенко. – Есть закон Украины о курортах (а мы отнесены к курортам), по которому строить такие дороги, в каком состоянии сейчас находится Керченское шоссе, запрещено. – То есть все-таки в объезд? – уточнил журналист «Кафы». – Это не наш вопрос, а государства, – указал позицию сельсовета Игорь Николаевич. – Генеральный план утверждаем мы и в нашем генеральном плане наличие транзитной дороги не предусмотрено. Есть наш старый план, и старый генплан Феодосии, где предусматривается строительство объездной дороги со стороны села Степного, и на «Атан» в Приморском – эта дорога и остается. Ее взяли за основу разработчики. Напомним, что по генеральному плану Берегового, окончательное утверждение которого ожидается осенью этого года, на дороге, разделяющей озеро Кучук-Аджиголь и море, должны построить мост, а на озере устроить яхтенную стоянку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.