X

Феодосийский школьник стал призером конкурса «Налоги глазами детей»

10:18 15.12
В этом году в десятый раз прошел Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей».
Феодосийский школьник стал призером конкурса «Налоги глазами детей»

Приз зрительских симпатий в номинации «Литературные произведения» завоевал феодосиец Олег Пилюгин

Юные участники имели возможность выразить через творчество свое восприятие значимости налогов в жизни общества и государства.

В конкурсе приняли участие школьники возрастом от 9 до 15 лет. В состав жюри вошли представители налоговой службы и Ассоциации плательщиков налогов Украины. При оценивании работ учитывалась актуальность и полнота раскрытия налоговой тематики, творческий подход, техника выполнения. Работы оценивались по трем номинациям: «Художественные произведения», «Произведения декоративно-прикладного искусства» и «Литературные произведения».

Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью Феодосийской объединенной государственной налоговой инспекции, в этом году во втором региональном этапе конкурса было рассмотрено 56 работ. Приз зрительских симпатий в номинации «Литературные произведения» завоевал феодосиец Олег Пилюгин со сказкой «О царе Долларе V Растущем и налоге». Олегу 15 лет, он ученик Коктебельской общеобразовательной школы. Юноша в первый раз участвовал в конкурсе подобного уровня. Награждение победителя состоялось в Феодосийской ОГНИ. Заместитель начальника инспекции Анжела Щурова вручила Олегу диплом и памятный подарок – МР3-плеер. Она поблагодарила Олега за участие в конкурсе и отметила, что конкурс «Налоги глазами детей» демонстрирует не только удивительный талант и творческие способности детей, но и высокий уровень их сознания и патриотизма.

- Приятно понимать, что подрастающее поколение осознает необходимость уплаты налогов и стремится стать достойными гражданами своего государства - подчеркнула А. Щурова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.