X

Феодосийские спасатели смогут помогать оперативнее

16:41 23.10
На прошлой неделе феодосийские спасатели получили автомобиль быстрого реагирования, оборудование для которого приобретено за счет городской казны. Специалисты отметили, что эта машина способна быстро доставить спасателей в любой уголок Большой Феодосии, а ее оборудованию не требуется дополнительных источников энергии.
В прошлый четверг во дворе Феодосийского Управления МЧС царило оживление: спасатели не смогли удержаться от того, чтобы не опробовать новое оборудование. Кто-то из них воскликнул: - Благодаря этой технике мы сэкономим драгоценные минуты или даже секунды. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления МЧС Олег Меснянкин, автомобиль быстрого реагирования выделен феодосийским спасателям крымским руководством МЧС, а оборудование стоимостью 40 тыс. грн. приобретено за счет казны города. - Мы уже начали подготовку к курортному сезону 2008 года, а как показала практика этого года, нам просто необходим подобный автомобиль, способный быстро доставить группу на любое происшествие в городе и за его пределами, - пояснил О. Меснянкин. – Теперь отпадет надобность мчаться на пожарной машине на помощь пострадавшим, например, в ДТП или каком-нибудь другом несчастном случае. Кроме того, этот автомобиль потребляет намного меньше горючего. Оборудование работает на сжатом воздухе, поэтому полностью автономно. Ему не требуется ни горючее, ни электроэнергия. По словам Олега Леонидовича, сейчас автомобиль проходит регистрацию в автоинспекции, а личный состав Феодосийского управления МЧС приступил к тренировкам, чтобы обучиться работать на новом оборудовании. Кроме того, закуплены аппараты на сжатом воздухе для работы в задымленном помещении и под водой. Однако их использование требует особого навыка, поэтому работники МЧС пройдут курс практической подготовки. Олег Меснянкин заверил, что 1 декабря автомобиль быстрого реагирования будет готов к выезду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.