X

В исполкоме рассказали о спецсчете

12:02 20.09
Исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина объяснила «Кафе», чем отличается спецсчет от спецфонда и бюджета развития, так как зачастую чиновники оперируют именно такими понятиями.
- Бюджет развития – это деньги, поступающие от продажи различных объектов в нашем городе, - рассказала Т. Гришина. – А спецсчет – это куда деньги поступают и на социальное развитие. И какой вас еще счет интересует? - Спецфонд. - Ну, спецфонд может быть на каждом предприятии создан. У нас спецфонда как такового в исполкоме нет. У нас есть просто бюджетные деньги, есть бюджет развития и деньги, поступающие на социальное развитие города. Они как бы называются внебюджетом, но это неофициальное такое название. Как только деньги поступили к нам, они сразу рассматриваются как бюджетные деньги. Они расписываются, мы знаем, на что их потратить. Куда попало я не имею права их тратить. Предполагается, какая сумма к нам может поступить, и мы ее расписываем: сколько УЖКХ, сколько – другим управлениям. То есть эти деньги расписываются как бюджетные и там уже шаг влево, шаг вправо сделать нельзя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.