X

Молодежи рассказали о нужных Керчи профессиях

08:55 18.09
Керченский Центр занятости провел день открытых дверей для выпускников технических училищ и старшеклассников, которым поиск работы в ближайшее время поможет применить собственные знания и определиться с будущей профессией.
- Цель нашего мероприятия – предоставить обширную информацию обо всех имеющихся рабочих местах в Центре, - пояснила руководитель отдела активной поддержки безработных Валентина Ильницкая. – С этого года впервые всех выпускников мы можем ставить на учет без предоставления справки о свободном трудоустройстве. Такое новшество очень удобно для молодых керчан, поскольку дает возможность зарегистрировать всех, прошедших обучение в ПТУ и особенно ту категорию, которая пока не востребована на рынке труда. Из года в год сотрудники Центра занятости сталкиваются с одной и той же проблемой: предприятия заявляют о нехватке одних специалистов, а за помощью в трудоустройстве к ним обращаются молодые люди, чьи профессии практически не востребованы в городе. И далеко не все, как отмечают специалисты службы, хотят менять профессию и переучиваться. - На сегодняшний день в городе не хватает сварщиков, заявки на которых приходят даже из других регионов; крановщиков, фрезеровщиков, водителей высшей категории, - уточнила В. Ильницкая. – А учебные заведения продолжают осуществлять набор девушек для работы секретарями, заявок на которых к нам не поступает давно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.