X

В краеведческом музее Феодосии покажут вышивки

09:04 19.09
В Феодосийском краеведческом музее в пятницу в 14.00 открывается выставка работ «Украинский рушничок» Героя Украины, заслуженного мастера народного творчества Украины, заслуженного художника Крыма Веры Роик.
Старший научный сотрудник краеведческого музея Ирина Ерохина рассказала «Кафе», что в экспозиции будет представлено более 80 работ – панно, сувенирные и детские коврики, салфетки, дорожки, полотенца и другие работы, выполненные в разной технике вышивки. Также на выставке можно будет увидеть работы внучки мастера Алины Вороновой и правнучки Юлии Абрамовой. - Работы Веры Роик хранятся в 38 музеях Украины и мира, - сообщила И. Ерохина. - Она участвовала почти в 300 коллективных выставках и в 126 персональных. Вера Роик – автор биографической книги «Мелодии на полотне», вышедшей в 2003 году, и героиня более 800 публикаций в различных изданиях, в том числе в справочниках и энциклопедиях. Феодосийская выставка работ В. Роик завершит «Выставочный тур – 2008», который проходил по городам Украины. - Выставочный тур Веры Роик – это не только выставки работ, но, прежде всего, это встречи с мастерами, любителями и ценителями народного искусства вышивки, - сказала Ирина Вячеславовна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.