X

Прокуратура прибавила забот Коктебелю

09:02 18.09
В ходе проверки Коктебельского поссовета Керченская природоохранная прокуратура вынесла 17 протестов в отношении оформления документации на землевладение и землепользование. Часть прокурорских протестов депутаты поссовета признали обоснованными.
Как сообщил «Кафе» прокурор Керченской природоохранной прокуратуры Юрий Лысогоря, по результатам проведенной проверки решений, принятых Коктебельским поссоветом, было вынесено 17 протестов. В минувшую пятницу депутаты Коктебеля провели внеочередную сессию, на которой треть прокурорских протестов признали обоснованными, сообщил «Кафе» поселковый голова Алексей Булыга. - В основном прокуратура сделала замечания по поводу нарушений при оформлении технической документации и проектов землеотвода, - пояснил А. Булыга. – В отношении отклоненных депутатами прокурорских протестов будем еще работать. Протесты вынесены в отношении земельных участков, принадлежащих как индивидуальным владельцам, так и юридическим лицам. Составление документации – щекотливое занятие, поэтому этим необходимо заниматься более тщательно и строго соблюдать действующее законодательство. Есть такая пословица: «Не ошибается только тот, кто не работает». По словам Алексея Николаевича, только в этом году поселковый совет принял почти 2 тыс. решений, а нарушения прокуратура нашла только в 17, часть из которых были приняты в предыдущие годы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.