X

"АэроСвит" просит признать себя банкротом

16:21 05.01
Источники: Укринформ
Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит".
"АэроСвит" просит признать себя банкротом

"АэроСвит" просит признать себя банкротом

Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Кроме того, суд постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании.

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн, а согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов "АэроСвита" составляет 1,467 млрд грн.

Рассмотрение дела в подготовительном заседании назначено на 23 января 2013 года.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" основана в 1994 г. В настоящее время является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, наряду с "Международными авиалиниями Украины".

С весны 2013 г. МАУ может начать осуществление большей части рейсов "АэроСвита" на своих самолетах. В свою очередь, "АэроСвит" будет выполнять функции маркетингового партнера на этих направлениях.

"АэроСвит" имеет наиболее обширную сеть регулярных международных маршрутов. Обслуживает более 60 международных маршрутов в 34 страны, в том числе пять трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.