X

В Керчи готовятся к зиме

08:31 27.09
В Керчи началась подготовка к зиме и отопительному сезону. Среди нерешенных проблем – долги коммунальных предприятий перед энергетиками, отсутствие приборов учета на теплопунктах ТЭЦ, плохая изоляция на системах подачи тепла в микрорайонах.
На совещании, проведенном в исполкоме на прошлой неделе, советник городского головы Михаил Севастьянов отметил, что в преддверии зимы многое в Керчи уже сделано: проверено оборудование всех котельных и тепловых пунктов, произведен расчет за газ, что снимает угрозу отключения зимой. Начальник Керченского РЭС Александр Забелин подчеркнул, что долги коммунальщиков по-прежнему не погашены. Среди должников лидирует водоканал и А. Забелин не исключает, что предприятию придется прибегнуть к отключению. Не рассчитались с энергетиками и сотрудники «Аршинцевокоммунсервиса». С 1 октября жилой фонд поселка должен перейти в руки нового предприятия, поэтому городским властям предстоит решать эту непростую проблему. Не могут придти к единому решению руководители ТЭЦ и водоканала: камнем преткновения является отсутствие приборов учета на теплопунктах, что приводит к неучтенному водопотреблению. - Вызывает беспокойство неготовность к зиме объектов здравоохранения, которые финансируются из республиканского бюджета, - подчеркнул М. Севастьянов. Мэр Керчи Олег Осадчий потребовал начать утеплять подъезды, стеклить окна и двери, проверить все подвалы, в которых обосновались бездомные, и начать изолировать теплотрассы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.