X

Юные инспекторы Керчи представили Крым

09:23 24.09
В детском оздоровительном центре «Маяк» под Евпаторией прошел финал XII Всеукраинского конкурса КВН ЮИД (Юные инспекторы движения). Крым представила команда из Керчи «Встречная полоса». Ребята завоевали четвертое место по Украине.
Как рассказали «Кафе» в пресс-службе управления ГАИ Крыма, цель этого конкурса – научить массы детей безопасному поведению на дороге. - Дети в игровой форме показывают, как соблюдать правила дорожного движения, - рассказал руководитель пресс-службы Николай Астапов. - Ребята ставят юмористические сценки, участвуют в веселых конкурсах, например, видеоконкурсе, где они сами создают сюжет, выступают в роли сценаристов и режиссеров. Подобные игры проводятся ежегодно. В команду входят ребята в возрасте до 17 лет. Путь к финишу лежит через несколько туров, включая городской, районный, республиканский. - Украина условно делится на пять областей. В финале встречаются пять команд, каждая из которых победила в своей области, - пояснил Н. Астапов. - В этот раз право выступать на заключительном этапе завоевали ребята из Крыма, Львова, Ровно, Донецка, Запорожья. По словам Николая Алексеевича, крымская сборная получила штрафные очки за превышение лимита времени и оказалась предпоследней. Первое место досталось Запорожской команде. - «Встречная полоса» уже второй сезон играет в КВН и оба раза выходила на всеукраинский уровень, - добавил Н.Астапов. - В этом году они обыграли Николаев, Херсон, Одессу и Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.