X

Центр занятости Феодосии концентрируется на трудоустройстве

09:32 26.09
- Я недавно обращалась в Центр занятости по поводу компьютерных курсов. Мне отказали на основании того, что эти курсы – только для тех, у кого уже есть какое-либо образование. Правда ли это?
На вопрос отвечает нчальник отдела активной поддержки безработных феодосийского центра занятости Галина СЕРЕДА: - В Центре занятости рады всем, кто желает учиться, но есть определенные нюансы. Существует три вида профессионального обучения: подготовка, переподготовка и повышение квалификации. Подготовка – это получение первой профессии. Переподготовка – это обучение новой профессии, если предыдущая не востребована на рынке труда. Повышение квалификации позволяет повысить разряд. Цель любого из этих видов обучения – содействие трудоустройству. Одни компьютерные курсы не решат проблему поиска работы для вчерашнего школьника, они рассматриваются как повышение квалификации существующей профессии. Обучение оплачиваем мы, в связи с этим нам важно, чтобы человек смог потом найти работу. Одна только компьютерная грамотность при отсутствии образования вряд ли поможет трудоустроиться. Выпускников школ обучают востребованным в городе профессиям, а изучение ПК есть практически во всех учебных программах. Перед тем как предлагать обучение, мы сопоставляем не только потребности рынка труда, но и склонности человека, поэтому в каждом конкретном случае лучше получить подробную консультацию в нашем Центре, в отделе активной поддержки безработных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.