X

Корабль угрожает морю

08:49 26.11
В результате шторма 10-11 ноября теплоход «Вера Волошина» потерял управление и был выброшен на мель, в районе мыса Капсель возле Судака. Сейчас разрабатывается план по снятию судна с мели и откачке из затопленного машинного отделения дизельного топлива.
Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела Азово-Черноморской экологической инспекции Василий Ганыш, судно перевозило сельхозтехнику и стройматериалы из Румынии в Россию. - Сейчас корабль находится в 20 метрах от берега, - рассказал В. Ганыш. – Помимо груза, который перевозился на нем, в топливном отсеке находится около 30 тонн горюче-смазочных материалов, которые необходимо откачивать. Если начнется шторм или поменяется направление ветра, то есть вероятность того, что корабль может перевернуться и топливо сможет попасть в воду. По словам Василия Васильевича, ООО «Экочкрым» разработало план мероприятия по откачке топлива. - К работе приступят сразу, как только все документы будут согласованы, - пояснил он. - При хорошей погоде на все работы будет затрачено не более двух дней. Также В. Ганыш добавил, что по результатам экспертизы морской воды возле корабля, никакого загрязнения не выявлено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.