X

Здание возле рынка сдадут к лету

16:35 23.10
Вокруг стройки в сквере возле рынка ходило много слухов, а местные власти выдавали не очень емкую информацию. На прошлой неделе ситуацию вначале прояснила главный архитектор Феодосии Елена Заброда, а после и сам застройщик – Игорь Ящишин.
Игорь Ящишин напомнил, что решение сессии Феодосийского горсовета выдавалось предпринимательнице Валентине Ящишиной на реконструкцию и строительство магазина и фонтана на улице Назукина. - Раньше здесь был павильон, а вместо фонтана – клумба, на которой я с настойчивостью китайца выращивал на солнце цветы, - с улыбкой рассказал И. Ящишин. По его словам, торговый центр, строящийся на этом месте, будет трехэтажным. В нем будут торговать промышленными товарами: одеждой, электроникой. Предполагается, что часть первого этажа будет отдана под парикмахерскую и салон красоты. - В галерее возле фонтана и колонны обклеим керамогранитом, чтобы это все хорошо выглядело, сделаем толковое современное освещение, тротуарную плитку уложим, сделаем газоны и озеленим территорию, - перечислил элементы благоустройства Игорь Михайлович. - Само это место подразумевает, что люди, походив по рынку, могут зайти в тень и спокойно отдохнуть перед тем, как двигаться дальше. Он сообщил, что сроки завершения всех работ будут зависеть от погоды, но произойдет это не позднее начала следующего курортного сезона. - Проблем с финансированием нет, - заметил И. Ящишин. – Есть определенные нормативные требования, и летом, из-за того, что место лобное, работы практически не велись. Мы можем сделать быстрее и дешевле, но визуально это будет во сто крат хуже. Мы должны работать не просто в угоду срокам, а делать качественно на ближайшее обозримое будущее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.