X

Арчи Шепп восхитился Кара-Дагом в Коктебеле

09:37 26.09
На «Джаз-Коктебеле-2008» Арчи Шепп был одной из самых ярких звезд. Знаменитый саксофонист впервые побывал в Украине, он любовался Крымом по дороге из симферопольского аэропорта в Коктебель. Больше всего его впечатлил Кара-Даг.
Джазовый квартет Арчи Шеппа давно знаменит, но сейчас появился новый проект, который с восторгом восприняла коктебельская публика: украшением команды стал прекрасный вокал звезды французского джаза Мины Агосси. На вопрос журналистов о том, как возникла идея такого сотрудничества, Арчи Шепп сказал: - Мы с Миной так давно друг друга знаем, что уже не могу припомнить подробности. Главное, что публике это нравится. Люди любят что-то новое, если оно прекрасно. Например, я учился играть на кларнете, а теперь все знают меня, как саксофониста. Главное – это музыка, в которой душа и чувства музыканта. Чтобы извлечь хороший звук – нужен жизненный опыт. Неважно сколько лет исполнителю – у ребенка тоже может быть собственный жизненный опыт. После официальной пресс-конференции А. Шепп поделился с «Кафой» своими впечатлениями от посещения Коктебеля. Он пояснил, что впервые приехал в Украину. - Я очень люблю горы, а горы Коктебеля просто очаровывают. Подобного пейзажа я не встречал нигде в мире, - улыбнулся музыкант. Певица Мина Агосси подключилась к беседе и сказала, что, глядя на Кара-Даг, ей хочется петь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.