X

Начальник милиции Крыма рассказал об ужасающем убийстве в Керчи

11:52 24.01
На прошлой неделе в Главном управлении Крымской милиции состоялся брифинг начальника крымского Главка милиции Михаила Слепанева, во время которого он рассказал о предварительных результатах проверки по факту тройного убийства в Керчи, всколыхнувшего всю Украину.
Начальник милиции Крыма рассказал об ужасающем убийстве в Керчи

Начальник милиции Крыма рассказал об ужасающем убийстве в Керчи

По информации Михаила Слепанева, установлено, что семья, в которой произошла трагедия, не является неблагополучной, задержанная женщина не привлекалась к уголовной ответственности, на учете у врача-психиатра не состояла, алкогольных напитков не употребляла.

- Женщина работала санитаркой в одной из городских больниц, но в настоящее время находилась в отпуске по уходу за ребенком. Вместе с ней в квартире проживали ее дети, 2006 и 2010 годов рождения, и мать, 1952 года рождения, - рассказал Михаил Анатольевич.

По его словам, 15 января семья собралась отпраздновать день рождения старшей дочери задержанной, которой исполнилось семь лет. Женщина вела себя как обычно, никаких подозрений ее поведение у родственников не вызывало.

О трагедии первым узнал брат керчанки. Женщина позвонила ему рано утром и призналась, что убила своих детей и мать. В милицию о случившемся сообщила жена брата. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, в квартире находилась подозреваемая, тела детей и пожилой женщины с ножевыми ранениями.

- Сама подозреваемая пыталась покончить жизнь самоубийством, на ее теле были резаные раны. Женщина не пыталась скрыться или оказать сопротивление, но и пояснить ничего не смогла. Она была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Ее здоровью ничего не угрожает, - отметил М. Слепанев.

При осмотре в квартире правоохранители изъяли предположительное орудие убийства – кухонный нож.

Со слов соседей, никакого шума и криков ночью они не слышали. Об этой семье они отзываются с положительной стороны, никаких конфликтов у них не происходило.

- Самые страшные для милиционеров преступления – те, потерпевшими от которых становятся дети. Такую бесчеловечную жестокость в отношении них объяснить невозможно. В настоящее время проверка по данному факту продолжается. Назначен ряд экспертиз. Мы проводим все необходимые мероприятия, - заверил Михаил Слепанев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.