X

Депутаты Феодосии поговорили о неосвоенных участках

09:38 30.09
В пятницу во время сессии Феодосийского горсовета депутат Дмитрий Щепетков предложил отказать одному из предпринимателей в продлении договора аренды, забрать у него этот земельный участок на основании того, что он долгое время не осваивает его, и передать в фонд свободных земель города.
- Продать его через аукцион и заработать денег в бюджет, - пояснил Д. Щепетков. - Так у нас не освоено 90% земли, - удивился докладчик по этому вопросу, исполняющий обязанности начальника Феодосийского Управления земельных ресурсов Игорь Гальперин. - В таком случае каждому и отказывать, это хорошая практика, - предложил Дмитрий Сергеевич. Однако с ним не согласился его коллега Николай Лукашенко, напомнив, что предприниматель имеет первоочередное право в дальнейшем вновь арендовать этот участок. Кроме того, он сообщил, что не осваивается 80% участков. - А почему не освоен? – поинтересовался депутат Александр Раецкий. - Это знает землепользователь, - переадресовал вопрос И. Гальперин. - Должен знать, вы же землеустроитель, - настаивал на своем А. Раецкий В итоге аренду все же продлили, но не 49 лет, как просил предприниматель, а на десять.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.