X

30 сентября – выходной день для мусульман Крыма

09:42 29.09
- В газете прочитала, что праздник Ораза-Байрам, который будут отмечать 30 сентября, – нерабочий день для мусульман. Но работодатель не дает мне выходной, как мне быть? Урие, Феодосия
На вопрос отвечает начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Абдуллажон БЕГМАТОВ: - В соответствии с постановлением Верховного Совета Крыма от 26 марта 1993 года №277-1 «Об установлении праздничных дней для граждан Республики Крым, исповедующих ислам» и статьи 73 КЗоТ Украины, первый день праздника Ораза-Байрам 30 сентября 2008 года является нерабочим днем для жителей Крыма мусульманского вероисповедания. Поэтому мусульмане – работники любых сфер в этот день могут не выходить на работу. Если же возникнут какие-либо недоразумения с выходным: работодатель предложит написать объяснительную или наложит какие-то взыскания, то работнику нужно будет обратиться в отдел по вопросам межнациональных отношений по телефону 3-22-87, и мы разберемся с этим вопросом. По случаю праздника хочу пожелать всем жителям Большой Феодосии, независимо от вероисповедания, мира и добра. Счастья и здоровья вашим семьям!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.