X

Инвалиды подскажут властям Феодосии, как облегчить им жизнь

09:55 30.09
В пятницу в кризисном Центре ближних помощников инвалидов прошел круглый стол представителей общественных организаций и социальных служб Феодосии.
Там обсудили программу социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями по проекту «Преодолеваем барьеры вместе». - В рамках программы мы провели мониторинг, который показал, что наиболее острые вопросы для инвалидов – это социальная защита, занятость и интеграция в общество. А наибольшее количество нарушений в правах инвалидов – в сферах транспорта, медицины, права на труд, образования и барьерности, - рассказал «Кафе» председатель общественной организации молодых инвалидов «реабилитационный центр» Александр Обручешников. Организаторы круглого стола издали брошюру комплексной программы «Преодолеваем барьеры вместе», содержащую предложения по социальной адаптации и реабилитации инвалидов, которую передадут местным властям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.