X

В Керчь на чемпионат Украины приехали спортсмены-самбисты

20:06 26.01
Источники: АН-Крым
Соревнования такого высокого уровня проводятся в Керчи впервые за время независимости Украины.
В Керчь на чемпионат Украины приехали спортсмены-самбисты

В Керчь на чемпионат Украины приехали спортсмены-самбисты

В спорткомплексе «Спартак» 26 - 27 января пройдет чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек 1995 -1996 годов рождения.  В Чемпионате выступят спортсмены из всех областей страны, победители отборочных региональных соревнований, в том числе - победители и призеры чемпионата Крыма по самбо, который прошел 12 января в Симферополе. 25 января прошло контрольное взвешивание, в котором приняли участие более 200 спортсменов. 
«В последний раз Чемпионат Украины проходил в Керчи в 80–е годы. Сейчас сюда съехались самбисты из всех областей Украины, начиная от запада, и заканчивая югом страны. Развитию самбо в Керчи это пойдет на пользу, ведь молодые спортсмены смогут посмотреть на схватки будущих участников чемпионатов мира и Европы», - отметил тренер Владимир Красов.
Спортсмены отметили, что в предстоящем чемпионате для них важны не только медали, но и опыт, которые они получат, выйдя на ковер с новыми соперниками. «На прошлых соревнованиях были девочки, которых я хорошо знаю. А в этот раз у меня будут новые соперницы. Если получится победить, буду выступать на Европе и Мире. Ну а если нет, то просто наберусь опыта. Чемпионат Украины для меня будет сложен: были небольшие проблемы со спиной, поэтому мне сложнее тренироваться. Я очень постараюсь хорошо выступить», - рассказала серебряный призер чемпионата Крыма по самбо Александра Усатова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.