X

Художник-авантюрист посетит Феодосию

14:40 01.02
Сергей Баловин отправился в кругосветное путешествие из родного Воронежа 1 февраля. Без копейки денег. В следующее воскресенье, 10 февраля он приедет в Феодосию.
Художник-авантюрист посетит Феодосию

Художник-авантюрист посетит Феодосию

В баре-пансионе «Адмиральский» он нарисует портреты всем желающим за полезные подарки и расскажет о своем путешествии. Начало встречи – в 19.00.

Как сообщили организаторы мероприятия - представители ОО «Феодосийский союз творческой молодежи», художник Сергей Баловин отказался от денег в 2010 году. Он приехал в Шанхай, снял пустую квартиру и дал объявление о том, что пишет портреты за полезные подарки. Вскоре в его жилище было все необходимое - от продуктов до мебели и бытовой техники. Так начался его проект «Натуральный обмен», в котором поучаствовало уже более 2 тыс. человек в Китае, России и не только.

Сейчас Сергей начинает кругосветное путешествие без денег. Желающие, чтобы художник-авантюрист посетил их город, могут оставить приглашение на его сайте balovin.ru и организовать ему творческую встречу, ночлег и проезд в следующий город. На встречах художник рисует портреты и рассказывает о «Натуральном обмене». Пример С. Баловина доказывает, что деньги – не главное, куда важнее – простое человеческое общение, яркие события и путешествия.

Сергей рисует портреты в технике быстрого наброска тушью, не обещая фотографического сходства. С каждой модели он делает два портрета, один оставляет себе для коллекции.

Для феодосийцев С. Баловин будет рисовать портреты за вещи полезные в путешествии: продукты долгого хранения, блокноты для набросков, кисти, тушь, теплые вещи - более подробный список можно прочитать на его сайте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.87 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.