X

Жителям ул. Крымская в Феодосии не нужен магазин

13:36 07.10
На прошлой неделе феодосийцы сообщили «Кафе», что возле библиотеки на Крымской решили продолжить стройку, прекращенную в июне.
У предпринимателя-застройщика есть все документы на строительство, но он обратился за помощью к частному охранному агентству, чтобы недовольные жители не мешали работам. Депутаты горсовета добиваются, чтобы предпринимателю выделили другой участок. В прошлый четверг возведение забора напротив библиотеки на Крымской, как и в июне, вызвало возмущение местных жителей, которые стояли у ограждения с утра и до вечера. Они требовали оставить зеленую зону улицы в покое. – Ведь существует генеральный план города, где этот участок определен, как зеленая зона, – напомнили жители Крымской. – А тут хотят выстроить магазин, детскую площадку, что-то еще. Зачем нам здесь магазин? Их в районе полно! А детские площадки должны быть не у проезжей части, а во дворах! Застройщики подстраховались от самовольного сноса заграждения, наняв для его защиты частную охранную фирму. Жители Крымской высказывали им свои претензии: – Зачем забор поставили? Зачем деревья рубить, вы же их не высаживали! На что охранники отвечали, что по договору с предпринимателем их наняли только для охраны ограждения. Сотрудники охранной фирмы рассказали «Кафе», что утром к участку подъезжали представители горсовета и Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства. – У предпринимателя есть все разрешающие документы на стройку. Если бы их не было – мы бы не заключили с ним договор, так как за деятельность вне закона нашу фирму могут лишить лицензии, – пояснил один из охранников. – По проектным документам здесь будет небольшой магазинчик, две детские площадки и даже фонтан. А все деревья останутся на месте – никто их выкорчевывать не собирается. Разве что маленькие сосенки, которые высадили совсем недавно, пересадят подальше. Но жителей района это не устраивает. – Не слушайте власть, не слушайте депутатов, – выкрикивали самые активные. – Становитесь у каждого дерева и защищайте свой город от наглых захватчиков! В июне, когда на этом месте вспыхнул первый конфликт, депутаты горсовета и казаки были настроены не допустить строительства. В прошлый четверг, чтобы разрешить ситуацию, депутаты встретились с начальником Феодосийского Управления архитектуры Еленой Заброда и заместителем мэра Александром Божковым. Как рассказала пресс-секретарь исполкома Анна Трофимова, на встрече решили приостановить стройку. – Вопрос будет решаться дальше, предпринимателю предложат другой участок, – пояснила А. Трофимова. – А если он не согласится, пойдут на крайние меры – обратятся в суд по отмене решения сессии горсовета, на основании которого выделили этот участок. Александр Геннадиевич уверил, что мнение людей поставят во главу угла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.