X

Исполком Феодосии не знает, как навести порядок на рынке

10:21 10.10
На одной из пресс-конференций журналисты поинтересовались у руководства города, когда наведут порядок на Центральном рынке. В понедельник исполняющий обязанности городского головы Александр Божков, предоставил возможность задать этот вопрос лично директору горторга «Крымпотребсоюза» Валерию Кудрику.
- Когда произойдет упорядочивание торговли на Центральном торговом рынке? - напомнили ему вопрос. - Раньше на Центральном рынке были ларьки открытого типа, после реконструкции их все сделали закрытыми, - рассказал В. Кудрик. – По закону осуществлять продажу бытовой химии можно и в магазинах, но при этом химия должна быть в отдельных закрытых отделах. У нас все это соблюдается. По словам Валерия Михайловича, после реконструкции рынка частные предприниматели остались на своих торговых местах. - Мы, как рынок, делаем услуги. А разрешение на торговлю выдают органы местного самоуправления совместно с другими инстанциями, - пояснил он. – Вот я взял с собой семь договоров, и здесь везде стоят подписи Абасовой (начальник Управления торговли Лариса Абасова), Пеньковского (главврач СЭС Александр Пеньковский, - прим. ред.) и другие. Как же мы их уберем, если им разрешили торговать по решению исполкома? Где люди стояли еще до ремонта рынка, они и после вернулись на свои места. И. о. городского головы А. Божков, в свою очередь, пообещал вернуться к этому вопросу. - Мы еще поработаем над ним совместно с торговым отделом, - сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.