X

Предприятиям Феодосии назначили сроки для погашения долгов

10:25 11.10
На прошлой неделе в исполкоме прошло совещание заместителя министра промышленной политики, транспорта и связи Крыма Николая Шувыря с руководителями семи феодосийских предприятий, имеющих задолженности по заработной плате и в пенсионный фонд и допустивших убытки.
На совещании представители министерства и руководители ОАО «ФСК Море», ГП «Судомеханический завод», ГП НИИ АУС, ГП «Стеклопластик», НИЦ «Вертолет», ОАО «Лаванда» и Феодосийского казенного оптического завода совместно установили сроки погашения задолженностей. Представитель завода «Море» пояснил, что предприятие ожидает заказы, выполнение которых позволит выплатить зарплату работникам. Директор оптического завода Александр Литвиненко уверял замминистра, что завод рассчитывает на серьезный заказ от Министерства обороны в октябре: - С февраля работники завода будут загружены работой и обеспечены зарплатой. Заказ позволит рассчитаться с долгами, закупить новое оборудование и выплачивать зарплату. Руководитель НИЦ «Вертолет» пообещал до конца октября погасить долги перед пенсионным фондом и по зарплате. Предприятие «Стеклопластик» до 1 ноября составит график погашения долгов. Новому руководителю НИИ АУС замминистра Н. Шувырь поставил задачу до 1 ноября разобраться с делами и подготовить аналитическую записку в Министерство о том, как предприятие собирается погасить долги. Судомеханическому заводу тоже дали срок до 1 ноября, чтобы рассчитаться с долгами. Руководитель ОАО «Лаванда» на заседание не пришел.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.