X

На кладбище Феодосии построят часовню

10:36 13.10
На прошлой неделе Феодосийский исполком принял решение о реконструкции пантеона и строительстве часовни на городском кладбище. Проектом занимаются Управление архитектуры и градостроительства, а также Благочинный Феодосийского округа, настоятель храма Всех Святых отец Михаил. Предполагается, что реставрационные и строительные работы закончатся в 2010 году.
Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Управления архитектуры Владимир Родимов, на городском кладбище решили реконструировать пантеон – место для похоронных церемоний и построить часовню. - Это будет часовня Святой великомученицы Татьяны, - уточнил В. Родимов. - В Управлении архитектуры уже есть эскизный проект часовни, а заниматься строительными работами будут комбинат коммунальных предприятий и настоятель Храма Всех Святых отец Михаил. Благочинный Феодосийского округа отец Михаил рассказал, что строительство будет вестись с помощью феодосийских спонсоров. - По православным канонам и правилам на кладбищах должны быть если не храмы, то хотя бы часовни, - пояснил отец Михаил. - Поэтому по просьбам горожан решили построить часовню на кладбище, где будут совершаться службы, а люди в поминальные дни смогут помолиться о своих близких. В Управлении архитектуры сроки начала и завершения строительства назвать затруднились, сказав, что все зависит от финансирования и проектирования. Отец Михаил предполагает, что часовню построят в 2010 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.