X

В порту Феодосии завершили летнюю навигацию

16:30 23.10
В прошедший понедельник в Феодосии завершилась навигация. Уже сейчас в феодосийском порту готовятся к следующему сезону: готовят корабли к ремонту и разрабатывают новые маршруты. Предполагается, что в 2008 году навигация начнется 1 мая.
Как сообщила «Кафе» диспетчер пассажирского порта Людмила Цыплакова, по сравнению с прошлым годом навигация продлилась на две недели дольше. - Но стоит отметить, что и начали мы раньше, - рассказала Л. Цыплакова. – Если в прошлом году катера вышли в море в начале июня, то в этом году – 19 мая. Это связано с большим количеством людей и хорошим курортным сезоном. По мнению Людмилы Сергеевны, этот сезон был очень удачным. - В период с мая по октябрь мы перевезли более 128 тысяч пассажиров, - пояснила она. – Опять же, в прошлом году цифра была на 28 тысяч меньше. Удалось и больше заработать – 4 миллиона гривен. Часть этих денег пойдет на ремонт катеров, а часть на разработку новых маршрутов. Также Л. Цыплакова отметила, что в связи с тем, что дельфинарий переместили в Коктебель, в списке маршрутов произойдут изменения. - Всего в этом году у нас было шесть маршрутов, - рассказала диспетчер. – Хотим добавить еще два-три новых. Но это пока еще секрет, пока мы их только разрабатываем. Однако Людмила Сергеевна отметила, что в следующем сезоне летнюю навигацию планируют начать еще раньше. - Планируем с 1 мая, - уточнила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.